Заложило уши после орви

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переболела орви. Насморк к концу 3 недели до конца не прошёл и заложило уши. 3 день капаю тизин затем аквамарис и после Полидексу, делаю продувание. Насморк почти прошёл а заложенность ушей не проходит. Надо ли как то скорректировать лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-11 10:52
Здравствуйте. Да добавьте антигистаминные внутрь(цетрин, зодак) так быстрее спадёт отёк в слуховой трубе. В ухо борный спирт на ватке закладывать на 30минут 1 раз в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.
Алина 2019-05-11 11:33
Спасибо большое! А подскажите ещё пожалуйста борный спирт можно заменить на отинум (просто он дома есть) или у них разный терапевтический эффект?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-11 11:54
Нет, борный спирт даёт согревающий эффект, что способствует уменьшению отека. От отинума такого не будет.