Чем лечиться

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: в детстве только часто болели уши, лечили борным спиртом
Здравствуйте, в детстве у меня всегда болели уши, мама капала борный спирт. Потом не беспокоили долгое время. Сейчас третий день уши заложены.Купила борный спирт, закапала ночью вообще спать не могла, болели уши, около ушей и под подборотком лимфоузлы наверное, не спала всю ночь, утром выпила анальгин и уснула. Боль утихла. Поехала в аптеку купила отипакс, вчера вечером закапа им и утром сейчас, все так же заложенность. Насморк появился. Кажется что из уха иногда вытекает что то, ваткой в ушной раковине провожу или бесцветная вода или ватка становится коричнневой, или вообще кровянистой(не сильно, но пугает).
Вот завтра будни день, думаю пойти в больницу, меня не положат в больницу? Больничный дадут?
Но слышимость плохая у меня щас (звенит в ушах как будто), так же кашель появился до этого его не было.
Огромное спасибо! Жду скорейшего ответа!
С Уважением МАрина
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии выделений из ушей самолечение категорически противопоказано. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Обратитесь очно к врачу в скором времени. О необходимости госпитализации, а также выдачи больничного листа можно сказать лишь после осмотра.
P. S. Будьте здоровы!