Шум и заложеность в ушах

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, простудилась появился сильный насморк, лечила Кагоцелом и промывала нос Акваморисом и капала Тизином био. Через четыре дня простуда прошла но насморк заложеность носа осталось, заложило уши и появился шум в ушах. При высмаркивании небольшое головокружение. Что делать, можно ли мне капать в уши Отипакс?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит, как осложнение после насморка. Продолжате капать Тизин, после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,025% по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день. В отношении ушей требуется продувать слуховые трубы у врача и делать УВЧ в уши.