Затяжной насморк после ОРВИ, корректно ли лечение

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год, после ОРВИ образовался затяжной насморк, уже 2 недели. Лечились у первого Лора - ставит диагноз острый ринит - у ребёнка отек и стиль, лечит нас супрастин, називин -отривин -альбуцид. Не помогло лечение, обратились к другому ЛОРу, ставит нам этмоидит, и правосторонний тубоотит, лечение промывание по Проетцу, виброцил-изофра, фенистил, в ухо бонусный спирт 3 капли трижды в течение 5 дней. Можно ли капать в ухо борный спирт? Безопасно ли это? И насколько корректно назначенное лечение, хочется уже скорее вылечит насморк, и кстати у нас обнаружен цмв igg с авидностью 87%, риноцитогрпмма показала кокки +++, слизь, эпителий 27, нейтрофилы 64, моноциты и лимфоциты 5, грибов нет
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка по риноцитограмме бактериальный ринит. Данные по цитомигаловирусу по Ig G не критичны. Лечение адекватно. В ухо капать борный спирт абсолютно безопасно.