Про насиойку прополиса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хаит
Здравствуйте, подскажите можно ли делать турунды на ночь из спиртовой настойки прополиса при наружном отите? И если да, то надо ли разводить ее водой? И еще-туалет уха перед тем, как вставить турунду проводить этим же раствором или перекисью водорода?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Настя 2021-07-06 18:18
После удаления серных пробок 2 июля, через сутки появилась боль и заложенность в левом ухе, отек снаружи в ушной раковине, сегодня и второе ухо заложило, как при серной пробке. Сейчас после осмотоа поставили отит лечение хлорфилиптом, синупрет, нафтизиин, полоскание горда и на ночь прополис в ухо больное и плюс цефтриаксон и сухое тепло
В ухо лучше борный спирт на турунде на 40 минут 3 раза в день (предварительно подогреть до 37 градусов)
Настя 2021-07-07 12:22
Добрый день, тоиесть в оба уха так делать турунды со спиртом борным? А то на день турунды с хлорфилиптом делаю а на ночь с прополисом. Борный спирт лучше при наружнем отите?
Все осложняется тем, что слуховве проходы очень узкие в форсе эллипса и даже малейший отек вызвал заложенность(
Если возникают трудности введение борного спирта на турундах (из-за сужения слухового прохода) - можно кандибиотик 4-5 кап в оба уха 3 раза в день 5 дней
Настя 2021-07-08 08:26
Доброе утро, от назначенного лечения пока лучше не становится, второе (правое) ухо начало болеть сильнее, может оно не эффективное(и правда начать капать, то что вы написали? (
Вообще, насколько долго лечится отит и сколько заложенность может длится?
Около 5 дней при положительной динамике на фоне лечения
Настя 2021-07-08 09:19
Спасибо вам за помощь
Пожалуйста, здоровья Вам.