Гноетечение из уха уже 2 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже года 2 течет из уха гной, с неприятным запахом. Врач сказал прокапать отофу. На приеме сказали что перфорации нет, но перепонка воспалена. Назначили борный спирт. Но если нет перфорации-откуда гной? Что должен увидеть врач в ухе? Спасибо за ответ!
Теги: если началось гноетечение из ушка
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если есть гной, значит есть перфорация или гнойный процесс в наружном ухе (фурункул или диффузный наружный отит). Наружный гнойный отит, длящийся в течении 2 месяцев, очень сомнителен, значит все-таки средний. Другой вопрос, что перфорация могла закрыться в процессе лечения Отофой. Борный спирт капать опасно, если все-таки перфорация имеется. Я бы порекомендовала обратиться к другому врачу для обследования.
P. S. Будьте здоровы!