Заложенность носоглотки

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Была проведена операция по удалению аденоидов в 2018 г
Здравствуйте, у сына 11 лет была гнойная ангина 10 дней назад. Пролечили. На данный момент 2 дня мучает заложенность в носоглотке, по ночам не может дышать, храп, дышит через рот, пересыхает во рту. Полоскали солевым раствором, закапывали на ночь Нафазолин. Как вылечить воспаление носоглотки, помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно желательно сделать эндоскопию носа, посмотреть нет ли там остаточной аденоидной ткани. Лечение носоглотки проводят путем промывания носоглотки. Дома попробуйте провести промывание нос с помощью системы долфин. Далее использовать спрей Назонекс.