После промывания носа в ухо попала вода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я промывала нос соляным раствором обычным шприцом, и видимо в ухо попала вода, первый день все было нормально, а на второй в ухе что то булькает и скрипит при открывании рта, и сильно широко рот больно открывать. Подскажите это серьезно? И что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Тизин, Ксилен и т. д.), после чего в ухо борный спирт.
Екатерина 2015-09-04 08:29
Ирина Юрьевна, спасибо. Сегодня вроде не так уже скрипт. Иногда только за ухом неприятные ощущения. Хотела поинтересоваться пью антибиотики недавно вырвала зуб правда с другой стороны. Не повредят ли они для уха? И не отит ли у меня? Заранее спасибо
Екатерина 2015-09-04 11:34
И ещё такой вопрос, заложенности носа у меня уже нет, только дискомфорт за ухом, все равно нужно карать усилен или обойтись одним сборным спиртомспиртом?
Капать Ксилен необходимо для того, чтобы снять отек с устьев слуховых труб в носоглотке, а не от заложенности. Возможно, у вас и отит, поэтому рекомендуется в любом случае обратиться к врачу очно.