7

Cухость в носоглотке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью-консультацией. Существует проблема, от которой не могу избавиться. Постоянно пересыхают губы. Пробовала смазывать различными средствами, но к сожалению ничего не помагает. Сохнут, как будто на них пстоянно дует поток сухого гарячего воздуха. Начинают слипаться. Появляется белая тонкая сухая плёнка (омертвевшая кожа), как после обветривания. Иногда печёт и щипает, Как будто бы слабым разрядом тока, если можно так выразиться. Сложно говорить. Это вызывает огромный дискомфорт. Наряду с этим также сухость в носоглотке и в носовых пазухах. Всё время кажется, что в носоглотке что-то мешает и это хочется проглотить. Но ничего не меняется. Что делать? Это длится уже лет пять. Обращалась к лору. Посоветовал сдать анализ крови на сахар. Сдала - всё в норме. Помогите, пожалуйста! Буду очень благодарна.
Теги: мореназал, долфин, пиносол, аквалор, аква-марис, атрофический ринит, cухость в носу, солкосерилом, сухость в носоглотке что делать
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сухость носоглотки и заложенность носа Основной диагноз гепатит с и цирроз печени....
Постоянная сухость и корки в носу Скажите пожалуйста как часто нужно высмаркиваться?...
Сухость в носу по ночам На протяжении полугода испытываю сухость в носу. Ночью такое...
Заложенность и сухость носа, болит лоб При дыхании носом чувствуется определенная...
Пересыхает внутри носа Доброго время суток! Подскажите что с носом? После ночного...
Во время сна пересыхает носоглотка 10 лет назад, после тренировки простыл под кондиционером,...
Что-то мешает в носоглотке У меня есть проблема с носоглоткой неприятные ощущения...
Постоянная слизь в носоглотке В июле 2013 года после простуды стала ощущать присутствие...
Носоглотка Пересыхает носоглотка, особенно ощутимо по утрам, как буд-то корочка тонкая,...
Сильный насморк Моей дочке 4 месяца и у нее сильный насморк. Температуры нет. Скажите...
Не дышит нос У меня зависимость от капель в нос, помогите что надо делать чтобы их...
Ингаляция при рините Скажите, можно ли вылечить ринит просто дыша паром, т. Е. Делая...
Сухость в носу лечение Уже около полугода, а точнее 5 месяцев меня беспокоит сухость...
Заложенность носа и беременность Я на 23 неделе беременности, и последних пару месяцев...
В носу сухость и чихание О чем может говорить постоянная сухость в носу? Ещё чихание?...
Последствия простуды После того как переболела простудой, начало стрелять в ушах,...
Жжение в носоглотке Подскажите пожалуйста, почти два месяца меня беспокоит жжение...
Тонзллит или? Доброго времени! Моей дочери 6 лет. Дней 7 назад все началось с заложенности...
Корки в носу Ребенку 1, 7 года. Болеет неделю. Первые 3 дня Т была до 39, потом по...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте!!! В вашем случае, можно предположить, что у вас атрофический ринит, осложнившиеся атрофическим фарингитом. С такими диагнозами тактика такова: бросить курить (если у вас есть подобная пагубная привычка), приобретение увлажнителя воздуха, губы можно смазывать Солкосерилом, нос промывать растворами Аква-мариса, Аквалора, Мореназал, Долфин и т. Д., затем капать персиковое масло (в случае заложенности носа - Пиносол) ; глотку тоже можно орошать раствором Аквалора для глотки, ингалировать с мёдом, солевыми растворами с маслом эвкалипта или ментола. Параллельно принимать Витамины А, Е.
p. S. Будьте здоровы!!!
8
galina 2013-04-16 20:59
Задать вопрос доктору
0
Никита 2015-02-01 00:57
Здравствуйте у меня похожая проблема что я до этого читал, на днях заболело горло, принял меры брызгал пропасолом и похоже повредил слизистую оболочку. Сейчас постоянно очень сильно сохнет горло в течении дня, а утром вообще слипается, рот открываешь, а на задней стенки кровь застывшая вот и вымачиваешь ее что бы выплюнуть и так каждое утро и в течении дня несколько раз. Помогите пожалуйста, что мне делать и что это такое. Спасибо.
-1
Татьяна 2011-03-27 21:25
Спасибо Вам огромное! Я обязательно испробую на себе Ваш рецепт и сообщу о результатах. Кстати, я не курю:) Но заложенность носа постоянная.
0
Елена 2014-05-26 06:47
Здравствуйте! Проблема уже 5 лет. Постоянная сухость в носу и горле из-за чего порой нехватай слюней чтоб проглотить, не выношу сильные запахи парфюмерии, табачного дыма и другие. Пью воду и жую жевачку в машине, торговых центрах, кинотеатре. Кровь на сахар сдавала все хорошо, лора посещала сказали не их проблема. Выделений из носа нет, только когда чихаю, а это редко. Вообщем никто не может найти проблему. Может ли это быть какой-нибудь аллергией? К кому обращаться не знаю.
0
Здравствуйте! Необходимо обследоваться у стоматолога по вопросу закупорки протока слюнной железы. Нос необходимо орошать изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего смазывать Люголем для стимуляции секреции желез. Два раза в день закапывать масляный растворы (облепиховое, персиковое, абрикосовое масло и т. д.). Также не стоит забывать про прием витаминов группы А и Е.
p. s. Будьте здоровы!
2
Иван 2014-08-28 01:57
Здравствуйте! Моя дочь заболела, а у меня только начальная стадия приобретения вируса. Щиплет немного и подсушивает в носоглотке. Дочь 1,9 месяцев ужасно кашляет по ночам. Заставляем пить много воды. Жена добавляет отдельно в бутылочку корень солодки. Стараемся при любых вирусных заболеваниях не употреблять сладости и не давать ребёнку. К сожалению бабушка иногда в тихоря нарушает это правило.
Подскажите пожалуйста, какие действия лучше предпринять, по борьбе с болезнью.
Заранее благодарен!
1
Здравствуйте! В данной ситуации необходим прием противовирусных препаратов (взрослым- Арбидол, Кагоцел, Ингавирин и т. д., детям- Виферон, кипферон и т. д.) + орошение глотки, носа местными антисептиками (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт) для профилактики бактериальных осложнений (тонзиллитов, фарингитов, бронхитов, синуситов и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
0
Евгений Блинов 2015-01-31 02:28
Здравствуйте. У меня такая проблема: проходил в военкомате комиссию и видимо продуло(стоматолог ещё во рту использовал один общий предмет для всех студентов стоявший в воде) теперь у меня сильно болит носоглотка, кашель до рвоты(утром когда встают или ночью), использую Каметон помогает только снять заложенность. Что это может быть и как лечить? Заранее спасибо
0
Здравствуйте! Начните с орошения глотки раствором Хлорофиллипта в разведении 1: 10 с водой. При длительном болезненном состоянии стоит сдать мазок на флору.
0
Юлия 2015-04-04 21:54
Здравствуйте. У меня такая проблема, в носоглодке чувство как будто что то мешает. Когда ложусь на левую сторону предмет как будто находится слева, когда прямо - стоит в горле поперек, когда справа, то находится с правой стороны. Есть сухость во рту постоянно, и затрудненно дыхание. Когда хочеться отхоркнуть, то отхаркивается сверху с небушка. Что это может быть? Спасибо.
0
Здравствуйте! Скорее всего, это явления хронического этмоидита или субатрофического фарингита. Необходим осмотр. На данный момент рекомендую промывать нос растворами морской воды, после чего закапывать Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.
0
Алексей 2016-12-11 03:34
Здраствуйте! У меня нашли по соскобу Энштейн Барра лор выписал противовирусные вольтрекс и ещё 2 препарата забыл как называются, подскажите стоит их пить потомучто у меня сейчас нос сухой рот сухой губы сухие сахар в норме и на языке желтый налёт, да перед этим болел тонзиллитом. (
0
Здравствуйте! Препараты принимайте, при этом в нос капайте облепиховое масло по 2-3 капли в каждую половину носа 2 раза в день.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос