Жжение в носоглотке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: был хронический ринит, была сделана вазотомия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почти два месяца меня беспокоит жжение в носу, во рту и горле. Эти симптомы появились, как я думаю, из-за жидкости для омывания стекол автомибиля, запах которой попал в салон. В результате, какое-то время происходило вдыхание паров жидкости. Через несколько часов появилось сильное жжение носоглотки. В конце января мне была сделена вазомомия, может поэтому так на все это отреагировал нос. Была на приеме у лора. Лор допускает, что произошел химический ожог, было назначено лечение Аквамарис Плюс, антибиотик сумамед(был еще гнойник на правой мендалине) . После лечения стало немного лучше, но жжение носа, языка и горла остается... Сдала общий анализ крови-все в порядке. Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать, чтобы избавиться от этих ощущений СПАСИБО
Теги: жжение в носу и носоглотке, жжение в носу и горле
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! С такой проблемой необходимо помимо консультации ЛОР врача необходимо проконсультироваться с врачом-токсикологом, терапевтом, сдать биохимический анализ крови. В таких случаях показано полоскание фурациллиновым раствором, отварами шалфея и ромашки, а также прием Альмагеля (желательно с местным анестетиком "Альмагель А" по 2 ч. Л. 3 раза в день за полчаса до еды) при условии отсутствия аллергической реакции на лекарственные препараты и травы.
p. S. Будьте здоровы!
Елена 2013-07-03 17:29
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш ответ!!!!!