Сильное жжение в глазах, ушах, носу, горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастродуодонит, Панкреатит с нарушением с нарушением внешней секреторной функции, Эктомия (с 2011), Жировой гепатоз печени, Гипертоническая болезнь 2 степени, Пиелонефрит (подробнее здесь:
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Две недели назад сильно заболел лоб в районе "третьего глаза". Появилось жжение в глазах, ушах, носу, горле. Лечилась кагоцелом, затем арбидолом, сейчас пью ингаверин (2 дня) и ставлю цефатоксим. В глаза и нос капала окомистин, в уши - отипакс, насморка не было, просто редкое чихание. Сейчас сохранилась жжение в глазах, носу, ушах и боль во лбу и в области бровей, особенно во время чтения. Ощущение, что не проходит вирусная инфекция. Подскажите, пожалуйста, правильное лечение. Заранее благодарю, Марина, 54 года.
Теги: нос болит глаз горло
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, и кровь на антитела к герпес вирусам 1,2 типа, ВЭБ, ЦМВ. По результатм этих исследований можно судить о причинах и тактике лечения.