Болит ухо, глаз, горло, лоб, сильный кашель, онемение тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ВСД
Здравствуйте, 4 дня назад начала болеть левая половина головы, боль колющая, колит шею, за ухом, в ухе, за глазом, глазом двигать очень больно и в висок. Была у терапевта, она назначила финлепсин и диакарб. Но вечером боль переместилась на лоб и стало давить виски. Голову и глаза сильно жгло. Уши заложило. Тело невозможно болело. На следующий день добавился кашель, в горле слева обнаружила припухлость. На десне слева за последним зубом воспаление. Ем с трудом, тошнит. Три дня лежала встать не могла. Сегодня немного легче. Голову колет редко, но она как в тумане, постоянно закладывает уши. Душит кашель, тошнит. Ходить могу совсем чучуть, голова кружится и немеет тело. По утрам идёт кровь из носа. Температура утром 35,9, вечером 37,4. Давление 100 на 60. Хотя пол года назад с гипертонией в больнице лежала. Подскажите как можно облегчить это состояние, из за праздников я смогу попасть к врачу только 14 марта, раньше записи нет. И что это может быть за болезнь. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-08 07:52
Здравствуйте.
Вы мне не помогаете с диагнозом. Если врач назначила такие средства, как финлепсин и диакарб, значит она о чем-то думала. Почему не говорите, какой Вам поставлен диагноз? Невралгия тройничного нерва? Эписиндром? Вам не нужна никакая запись, Вы пригласите завтра же врача на дом, а если Вам поставлен один из перечисленных диагнозов, то по Скорой помощи Вас сегодня же свозят на консультацию к неврологу
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-03-08 20:01
Извините забыла, невралгия тройничного нерва. В больницу не поеду, ребёнку год и два мес оставить не с кем. Сейчас мучает кашель очень и температура 37,9 а выпить не знаю что, судя по инструкции с этими таблетками ничего нельзя.
А что, проблема вызвать врача? Так и пневмонию можно пропустить. И лечение невралгии нельзя проводить бесконтрольно, а то будете мучиться всю жизнь.