Продолжительные боли в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эзофагит, дуодено-гастрольный рефлюкс
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. Болит горло уже несколько месяцев с разной периодичностью, бывает проходит на неделю, бывает очень щиплет и жжёт. Особенно это ощущается в левой части, где небо и ниже по задней стенке горла. Утром сильная сухость во рту. Когда ем или пью болей и дискомфорта нет, только когда глотаю чистую слюну. Кашля, температуры, насморка, ощущения инородного тела в горле нет. При пальпации с двух сторон шея одинаковая, запаха изо рта нет, язык относительно без налёта. Ходила к Лору уже пять раз. В первый раз ничего не увидел, второй раз сказали, что связки голосовые немного воспалены, прописали персиковое масло и тише разговаривать. В следующий раз сказали, что это из-за желудка. Сходила проверилась, поставили эзофагит, пролечилась. Желудок в порядке, горло лучше особо не стало. Два дня назад сходила опять, сказали, что увеличены миндалины (хотя болей не было в течение двух недель). Назначили промывание, сегодня сделали процедуру, вышли маленькие пробки размером 1-2мм. После этого сказали полоскать тантум-Верде. Теперь все очень сильно щиплет, даже ухо внутри будто чешется. Раньше такого не было. В чем может быть причина? Что делать? Уже устала, ЛОР постоянно новые диагнозы ставит, а на деле даже ни на один анализ не направил. Уже опускаются руки., иногда тяжело разговаривать из-за сильного дискомфорта.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2020 года

2 ответа

Марина 2020-11-24 01:30
Прикрепляю фото.
Здравствуйте, Марина!

Выполняли ли вы контрольное ФГДС после лечения эзофагита? Изжоги нет сейчас?

По фото имеется хронический фарингит, я тоже склоняюсь, что причина его -заболевание органов ЖКТ.

Но стоит дообследоваться и по глотке.