Осложнения в горле или что то иное

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пью ок
Здравствуйте, не давно я писала касаемо своей проблемы, но возникли новые проблемы. С начало, у меня красное горло, увеличенные гланды, красные вены проступающие на гландах и глотке, из гланд выделяются белые комки, стекает густая слюна в глотке. Как мне написали ранее тут это хронический тонзиллит в нестойкой ремиссии. Вчера резко заболело по середине груди чуть выше солнечного плетения(давит) при проглатывание пищи в том месте где проходила пища прям больно было, плюс давление 150/90 пульс 118, Не вытерпев вызвала 03, осмотрев меня сказали что все из за воспаления в горле, и прописали что пить, полоскать. Не сколько раз спросив а что разве при боли в горле может болеть в груди и больно проходить пища, ответили да. Желудок ни когда не мучал, ренген легких делала не давно и всё норм. Кт в моем городе сделать не возможно по направлению ждать 2 месяца если не больше. Платно дорого. НО меня не забрали 03 не предложили проехать и сделать там снимки или еще что то, сказав что это из за горла, и нет смысла меня вести. Сегодня ноет вся грудная клетка, в самом горле появились не приятные чувство проглатывания и так же отдает в грудь. Температуры нет, давление 140/85 пульс 115. Кашля нет, сиплости нет, насморка нет, аппетит есть но из за того что глотать больно и перемещение пищи по проходя в груди больновато не хочется. За 2 недели успела странно переболеть температура была три дня был насморк из тугих зеленых соплей очень много и все симптомы простуды. Ни чем не лечилась кроме полосканий. Прошло само. Не знаю что делать в данной ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото состояния горла на данный момент.
Сейчас у вас есть жалобы со стороны желудка (изжога, тяжесть после еды иди др.)? При поворотах туловища характер и интенсивность боли за грудинной изменяется?
Виктория 2021-04-02 14:53
Со стороны желудка изжоги и болей нет, а вот чуть выше солнечного(по середине груди) плетения во время глотания, питься и еды больно. В состояние покоя ноет, хожу отдает, лежать на спине тоже не очень приятно.
Вам необходимо обратиться на очный прием к невропатологу и исключить патологию со стороны грудного отдела позвоночника. При остром фарингите не будет жалоб в данной области.
Со стороны слизистой ротоглотки имеются незначительные признаки воспаления. Достаточно местного орошения горла р. - Мирамистин и рассасывать Септолете 3-5 раз в день.