Лимфоузел воспалился

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня несколько дней подряд проблема с ротовой полостью и лимфоузлом, сначало несколько дней была сухость во рту и ночью особенно, снйчас осталась только ночью, с лева на шее воспален лимфоузел, он болит, горло проверяла сказали чисто. Не знаю что делвть лимфоузел давит когда пищу ем глотаю, так же была проблема с проходом пищи она трудно проходила, но вроде постепенно стало лучше. Симптомы на данный момент ночью сухость, и в течении всего дня боль в лимфоузеле он небольшой где то 1 см, но ноит, боюсь и не знаю что делать, также страдаю глосситом обострение сейчас гастрита отрыжка тоже есть, пью омез. Нужно ли сдать мазок на флору? Иногда слюна кислая сама по себе бывает без изжоги. Давят гланды больше со стороны больного узла. Горло не красное есть хранический фларенгит (крапенки на слизистой)
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Лимфоузел обнаружен на УЗИ или пальпаторно?
В мазке не вижу необходимости. Рекомендовала бы сделать фгдс, чтобы оценить функционирование кардиального клапана желудка, исключить ГЭРБ.
Елена 2020-11-25 21:15
Здравствуйте, на ощупь узи не делала, но горло сушит и во рту кисло бывает ночью слюна кислая, также давят иногда гланды с обоих сторон.
Делайте фгдс, а дальше необходима консультация гастроэнтеролога.
Елена 2020-11-26 23:21
Спасибо, большое