Жжение в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже более двух лет меня беспокоит сильное жжение в носу, в области около хрящика ближе к выходу (простите не знаю как правильно это называется) появляется боль похожая на царапину или порез внутри, и потом долгое время болит., и причем все это проходит без насморка. Нос не забитый, но чувствуется что что то мешает хорошо дышать (скорее всего отек) больно платочком задеть или даже просто почесать слегка.
при утреннем "туалете" т. е (умыться), без мыла или с мылом не имеет значение, появляется сильная чихота. До 20 раз за 5 минут бывает. Меня это очень напрягает. Что с эти делать? Обращалась к лору делали снимок все в порядке. Подскажите пожалуйста что это может быть и с чем это может быть связано и как это лечить? Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору, чтобы исключить инфекционную природу. На данном этапе промывайте нос растворами морской воды, после чего смазывайте полость носа облепиховым маслом.
-1