Носоглотка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Пересыхает носоглотка, особенно ощутимо по утрам, как буд-то корочка тонкая, горло не красное, задняя стенка сухая. Иногда ощущение нехватки воздуха. Есть искривление носовой перегородки, но такие симптомы появились около года назад. Мне 36 лет, сейчас беременность 14 недель.
Теги: тонзиллит, синусит, стоматит, парадонтоз, хронический фарингит, носоглотка, сохнет носоглотка, пересыхание носоглотки
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, у вас хронический фарингит. Причиной хронического фарингита могут хронические очаги инфекции (синуситы, тонзиллиты, кариесы, пародонтозы, стоматиты). Учитывая этот факт и ваше нынешнее положение ЛОР-осмотр просто необходим.
p. S. Будьте здоровы!!!
Светлана 2011-06-10 06:17
Спасибо за ответ. Будьте здоровы!