Тонзиллит, фарингит

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический бронхит, остеохондроз шейный и грудной
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С 16 лет после вируса эпштейн-барр, к которому выработался иммунитет, лор ставит диагноз хрон. Тонзиллит. Родила 5 лет назад, вот уж не знаю может сильно накричалась во время родов (15 часов дикого крика) аж голос сел, а может проблемы с иммунитетом: обострился сильно тонзиллит, мучаюсь с родов каждый день, перерыв в теплую погоду бывает, но зимой каждый день как холодным воздухом (даже через нос) подышу, после мороженого и даже летом продувает и всё в горло. Мирамистин помогает временно, до первого глотка холодной водички или воздуха. Врач кучу лекарств выписывает, а они не проходят, всё временный эффект. В анализах всегда лейкоциты 14-15, все остальное норм. Лимфоденит за ушами постоянно (опухшие и больнючие шишки), аллергии в виде точек крапивницы бывают (симптомы интоксикации), звон в ухе иногда и головные боли, покалывает сердце и больные суставы на коленях, мокрые ноги (потливость). Я не могу уже терпеть, 5 лет схожу с ума, как начинает опухать одна миндалина так сразу и коньюктивит выскакивает, бывают сопли иногда. Каждое утро гнилостный запах изо рта, кровь и белый налет на деснах (гингивит), всегда откашливаюсь коричневыми сгустками, похожими на кровь из горла. Может вы что подскажите? Каждый вечер температура 37-37,3. и появилось образование за миндалиной, на втором фото видно чуть-чуть, шишечка. Антибиотики пила, не помогают, температура не спадает, запах и кровь никуда не исчезают, правая миндалина всегда сильно опухшая
Теги: фарингит от холодной воды
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Судя по описанной симптоматике имеет место носительство инфекции. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО. ревмофактор. С-реактивный белок, чтобы определиться с причиной постоянного субфебрилитета.
Дина 2017-03-31 01:33
Анализы все в норме, прилагаю. Только лейкоциты 14. Сегодня отправили меня в больницу на консультацию по поводу удаления, прижигания или промывания! Насморк бывает по задней стенке. На холоде течет сильно вода из носа и глаз. Закладывает уши иногда. Частые головные боли и субфебриалитет. Уже кучу лекарств выпила и ничего не помогает, точнее несет временный эффект. Скажите а может быть данная проблема из-за дикого 15-ти часового душераздирающего крика во время родов, как родила сел голос (охрип и пропал совсем), через сутки восстановилось всё?
Дина 2017-04-01 18:14
У меня такое впечатление что это ринофарингит хронический, все идет по задней стенке. Слизь коричневая. Коньюктивит, который не проходит от капель. Окулист сказала что вся эта инфекция идёт из носа. Если это так, то посоветуйте лечение. Нос не забит, дышу легко, только по задней стенке всё стекает. Недавно перенесла тубоотит.
Здравствуйте! У вас хронический фарингит. К крику это не имеет никакого отношения. Стоит сдать мазки на флору.