Заложенность носа на фоне антибиотика

Спрашивает: Светлана Чечеткина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 недели острый бронхит с обструкцией. В анамнезе нет астмы и аллергий. Врач назначила вильпрофен. Как только начали его принимать, появилась заложенность носа, с небольшим количеством густой слизи. Не снимается никакими каплями. Ни сосудосуживающими, ни гормональными. Ночью на небольшое время нос начинает дышать, утром снова заложен. От бронхита делали ингаляции (беродуал, пульмикорт), ранее лазолван. Может ли заложенность носа быть побочным действием лекарственных препаратов, в частности, вильпрафена. Или это все же вторичная вирусная инфекция. Но как-то долго закладывает нос. Уже больше недели и почти без Соплей. Температура в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку показана очная консультация ЛОР врача, чтобы исключить патологию носоглоточной миндалины (аденоид).