Заложенность носа когда ложусь

Спрашивает: Ярина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня такая проблема: закладывает нос со стороны на которую я ложусь. Хватает 10 мин полежать на боку и половина носа заложена. Была у лора, болезни или воспаления не видит. Как Вы думаете в чем причина?
Теги: когда ложусь закладывает нос, закладывает нос когда ложусь, почему когда ложишься закладывает нос
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Данный симптом указывает на Вазомоторный ринит, который является следствием нарушения кровоснабжения, иннервации нижних носовых раковин или аллергического процесса. Самые распространенные причины этому искривленная перегородка носа или длительное применение сосудосуживающих капель. В данной ситуации необходимо начать с медикаментозной терапии (местные глюкокортикостероиды (Нособек. Назонекс, Флексоназе и т. д.) в сочетании с физиотерапией (УВЧ, матричный лазер и т. д.). При неэффективности данной терапии, что очень вероятно, необходимы малые хирургические методы (ультразвуковая дезинтеграция ниж. Носовых раковин или лазерная деструкция).
p. s. Будьте здоровы!
Ярина 2014-06-26 08:01
Я принимала кортекостероидный препарат АВАМИС (130 доз). Мне совсем не помог(
Еще в ушах шумит, может в етом проблема?
Вот я о том и говорю, что медикаметнозная терапия редко оказываете положительный эффект, поэтому и прибегают к более радикальным методам.