Ринит, болит правая сторона лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аномалия киммерли, остеохондроз шейного отдела, дискинезия желчевыводящих путей, запоры,
Здравствуйте, 2 месяца мучалась с отеком носа, капала на протяжении этого времени сосудосуживающие капли ксилен, потом обратилась к врачу, капала 3 недели насобек, после курса стало легче, но потом по новой все. Сегодня заложен нос и вся правая сторона головы как будто тоже, к тому же болит правая сторона лица , скажите что сделать можно, какие исследования
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-10-13 05:22
Так же забыла сказать что заложенность появляется как только ложусь на бок, на какой бок ложусь, ту ноздрю и закладывает.
У Вас хронический вазомоторный ринит.
Сдайте назоцитограму (исключит наличие аллергии, вирусную и бактериальную инфекцию) и сделайте ренгкн пазух носа. Если по результатм будет всё чисто, то нужно будет делать лазерную вазотомию нижних носовых раковин (они как раз и отекают и вызывают заложенность носа).