Боль над правой бровей

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, здравствуйте. Подскажите пожалуйста.4или 5 день болит над правой бровью. Первые 2 дня по лежал и проходило. А вот последние 2 дня приходилось пить таблетки цитрамон. Вчера 2 штуки выпил и вообще как не чего и не было. Сегодня же выпил 2 но болит не много все равно. Когда наклоняюсь болит еще сильней. Над бровью очень сильно болит отдает на правую сторону переносицы почти до глаза дошло и в ухо отдает тоже(это все только по правой стороне левая совсем не болит. А да и еще пил чай и с носа что то 2-3 капли такое как на воду похоже выпали. Что ето может быть? В нете по лазил может гайморит. Дышал над паром с медом и в нос мёд капал не помогает видимо(Что делать? За ранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, а также сделать рентгенографию придаточных пазух носа, поскольку высока вероятность синусита (фронтит, гайморит). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Биопарокс по 2 дозы в каждую половину носа 3 раза в день неделю.