Ноет правая часть лица

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня такая проблема: ноет правая часть лица, причем не вся, а то нижняя челюсть, то верхняя, то отдает в висок, то отдает в ухо. Ночью иногда сильно ноет правая сторона нижней челюсти. Похоже, что немножко припухли десны нижней челюсти. До этого, как мне казалось ныл коренной задний зуб, пока еще ни разу не залеченный. Рядом с ним летом удаляла зуб и десна очень долго зарастало и ныла почти неделю, как удалила зуб(как оказалось пару дней после удаления в десне находился осколок зуба, который я сама обнаружило. Я принимала Темпалгин и держала вату с раствором для зубов на зубе и десне, боль проходила. Позже стало ныть ниже челюсти, наверное где гланды. После этого начало отдавать за ухом. Выпиваю обезболивающее и все проходит на какое то время. Подскажите, это застужен нерв лицевой или может все же зуб так беспокоит и стоит обратиться к стоматологу? Если нерв застужен, то как можно лечить, и можно ли принимать антибиотики?
Теги: болит правая часть лица и зубы, болит правая сторона лица от виска до челюсти что это, болит правая сторона лица от виска до челюсти что это такое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

4 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-19 22:40
Здравствуйте. Скорее всего это тройничный нерв. Антибиотики здесь не помогут. Нужна консультация невролога для правильного лечения. В сообщениях этого сделать полноценно нельзя.
Людмила 2016-05-20 00:43
Добрый вечер Виктория Игоревна. Спасибо за ответ. К врачу пока не ходила, как то само прошло. Начинаю склоняться к мысли, что все же это зуб, т. к. дня три все было отлично, потом раз в день возникала ноющая боль в районе нижних коренных зубов отдающая в шею(по расположению где то на месте гланд). Как думаете, может первым делом к стоматологу? Спасибо заранее за ответ
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-26 21:51
Тогда, к стоматологу. Может, противовоспалительные попринимать.
Mila 2016-05-26 22:16
Спасибо за ответ, Виктория Игоревна!