Заложенность носа, хрюкает задыхается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 3 недели, стала хрюкать и потом кашляет, такое ощущение что нечем дышать купили отсасователь для носа, капли авюквамарин увлажнитель воздуха все равно не помогает, переживаем что не так с малышкой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько градусов у Вас в квартире и какой процент влажности?
Елена 2022-01-05 18:05
Я не знаю но отопление напольное по всему дому мы только въехали но воздух сухой, поэтому купили увлажнитель
Елена, как правило у малышей особенность строения носовых ходов такова, что они короткие и узкие и если в комнате выше 24 градусов тепла и влажность менее 50 %, компенсаторно начинается появление слизи, а соответственно малыш может хрюкать носиком и появятся сопли. Старайтесь поддерживать оптимальную температуру воздуха в квартире и все наладится.
Елена 2022-01-06 09:25
Температура 24 увлажнитель работает, так уже неделю мне её жалко только высасим сопли немного поспит и опять хрюкать начинает у меня уже истерика, может что то не так с ней
Елена, у маленьких детей до 2 мес возможны похрюкивания носиком, это нормально. Влажность 50 %? На улице так же храпит носом?
Елена 2022-01-06 23:04
Спасибо, мы пока ещё не гуляли боимся ей только 3 недельки, скажите пожалуйста ещё, мы купили катедж в жилых комплексах около города, после как родила ниодного врача не было. Позвонили в поликлинику нам сказали что на нашем участке врач участковый уволился и пока нет врача, сказали ищите до года платного, это правильно? Это конечно не к вам вопрос, но просто вы наверное знаете медицинские законы,.
Елена, конечно не правильно, если врач уволился, значит какой-то другой доктор его замещает с другого участка, более того, к Вам на патронаж сразу после выписки должна была явиться медсестра. Или она тоже уволилась? Пишите жалобу письменно на имя главного врача и в департамент здравоохранения.
Елена 2022-01-07 17:22
Спасибо за консультацию и совет, написали, нам сами они позвонили и сказали что с 11 января у нас будет участковый врачь, очень хорошо что такие как вы есть, спасибо!
Елена, я была очень рада Вам помочь! С Рождеством Вас и Вашу семью!
Елена 2022-01-08 11:33
Спасибо и вас с Рождеством! Белла Витальевна, все равно у нас что то не так она хрукает и ночами не спит от этого мы ей отсасываем их но это ненадолго она уже измучилась, скажите что ещё можно сделать к кому обратится, у меня уже истерика, сказали до трех месяцев может такое быть но если так дальше пойдёт она начнёт невысыпаться совсем.
Елена 2022-01-08 11:40
И ещё скажите нужно пользоваться отсасввателем или как то другим методом можно я боюсь что мы ей что то там повредим ей это не нравиться она плачет
Елена нужно аккуратно убирать слизь аспиратором, чтобы не повредить ничего, или ватной турундочкой. Надеюсь что не затянется до 3-х месяцев