Заложен нос после короновируса

Спрашивает: Лазаньч
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гимпертоеия
Здравствуйте, после лёгкой формы ковида полностью не дышит нос. Сосудосодежащие капли не помогают. Пропила антибиотик флемаусин солютаб.5 дней. Спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день. Нос обтекает
Синупрет 3 раза в день по 50 капель
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа! Исключить синусит.
Любовь 2021-02-04 16:36
А может Назонекс повышать давление. До рентгена не могу дойти, кружится голова заложен нос. Пробоаала промыть солевым раствором стало хуже. Мне бы пробить нос
Нет, Назонекс практически не всасывается в кровь, и не оказывает системного действия. Он не повышает АД.

А Флемоксин в какой дозировке принимали?

Добавьте Дезлоратадин 1т 1 раз в день.

Назонекс сколько уже брызгаете?
Любовь 2021-02-04 18:10
Назонекс брызгаю 10 дней флюмаксин 10000
Любовь 2021-02-04 18:25
Пью супрастин по 1 таблетки на ночь.
Супрастин в такой дозировке будет не эффективен. Если его, то нужно принимать 2 раза в день.

Назонекс должен был уже сработать, Либо пробовать другой гормон, например Фликсоназе. По 2 дозы 1 раз в сутки 1 месяц.

Либо сначала выполнить рентген и лечить гайморит другим антибиотиком, если подтвердится.