О. ринусинусит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад сильно простыла. Начался насморк с заложенностью носа. Начала капать капли и соотвественно к ним привыкла. Посетила позже лор врача. Поставили о. риносинусит. Прописали лечение антибиотик Азитромицин(3 капсулы), Эриус, назонекс и синупрет в таблетках. Сенодня третий день после лечения и вообще не лучше мне! Может я конечно тороплю процесс! Нос заложен и не дышит приходится два раза в день по капли капать каплями риностоп. Так как не могу вообще дышать и перетерпеть не получаеться без них! Уважаемый доктор подскажите мне через какое время должно быть облегчение после приема антибиотика и скажите пожалуйста как убрать обычные капли, есле нос не дышит. Огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сейчас имеются выделения из носа? Какого цвета?
Ольга 2018-08-11 10:13
Они прозрачные, но не текут! Я сморкаться не умею, закладывает уши. Они у меня в горло уходят!
В таком случае, большк назначенного ничего не надо. Назонекс препарат накопительного действия, поэтому терапевтический эффект следует ожидать на 4-5 сутки.
Сосудосуживающие капли можно принимать в самых крайних случаях (на ночь, например).