Повышение температуры и заложенности носа

Спрашивает: Корякина Надежда Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, гастрит, гайморит
Здравствуйте, 11 октября 2020 года у меня появилась тяжёлое дыхание и заложенности носа, обратилась к эндокринологу (стою на учёте по многоузловой зоб), врач сказал, что в моей ситуации щитовидка на дыхание не влияет. Ничего не принимала, а 27.10 совсем тяжело стало дышать и я обратилась в больницу, оказалось, что коронавирус. Прошла лечение, антибиотики, противовирусные и. д. После лечения сдала тест 23.11 пришёл отрицательный тест, но 26.11 начала повышаться температура 37.4(с 12 часов дня и до вечера) и нос совсем не дышит. Выделения прозрачные. Заложенности носа как началась 27.10, так и продолжается до сих пор. Капала ринонормом почти месяц, понимаю, что скорее всего привыкла к нему????. Начала сейчас капать назонекс 2раза в день и Синупрет пить по 50 кап. 3р/д. Помогите пожалуйста, меня пугает моё состояние, отчего температура такая, даже не сбивается, и нос не дышит, что теперь делать и как вылечиться? Может быть после коронавируса что то обострилась, я даже не знаю что думать. Может температура быть на нервной почве? Умоляю, помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! У сожалению, практика показывает, что после перенесенной коронавирусной инфекции длительный субфебрилитет может сохраняться длительное время.
Вам стоит сделать кт придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов, а также анализ крови на общий анализ, срб, ревмофактор, асло.
Надежда 2020-11-29 16:47
Спасибо. Но при короновирус температура была в самом начале потом не было почти месяц, а появилась уже после выписки. Чем ещё лечить заложенность, если у меня уже привыкание к спреям, то можно ли как то это убрать? Тяжело и заложенность не проходит, пока не закапаешь спрей???? Анализы сдам. Ещё хотела узнать: У меня одышка и заложенность носа появились ещё за две недели до короновируса, такое может быть при короновирус или все таки причина одышки и заложенности в другом?
Надежда 2020-11-29 16:51
Может с этими антибиотиками я совсем посадила иммунитет, поэтому не могу сейчас вылечиться. Подскажите, пожалуйста, как можно поднять иммунитет и можно ли?
Продолжайте приём Назонекса по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц. Синупрет по 2 драже 3 раза в 10 дней.
К антибиотику это отношения не имеет.
Обязательно сделайте кт придаточных пазух носа.
Надежда 2020-11-30 00:12
При заложенности я сейчас капаю африн(уже неделю), мне его тоже продолжать? Если нет, то чем капать нос, от заложенности помогают только сосудосуживающие ????? Промываю соевым раствором, не помогает. Спасибо.
Надежда 2020-11-30 00:14
Я Синупрет пью в каплях, правильно пью? (50капель 3 раза в день)? Или лучше в таблетках? Мне сейчас не нужно подключать антибиотики?
Нет, в антибиотиках нужды нет. Африн можно принимать, но не более 7 дней при параллельном применении Назонекса. Синупрет принимаете верно.