Заложенность носа и аллергия на холод

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, Алена Игоревна! У меня не лечится заложенность носа. Помогает АФРИН, но на какое- то время. Лечусь уже два месяца. На холоде появляется большое количество соплей, в помещении этого нет. Иногда вдруг из носа капают прозрачные капли как вода. Еще давно мне ставили хронический тонзиллит. Две недели принимала СИНУПРЕТ, не помогло. Делала промывание носа АКВАЛОР, не помогло. Живу на даче, ехать в город- целая проблема. Как лечить такую напасть?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы можно предположить, что у вас вазомоторный ринит. В плане лечения рекомендовано промывание слизистой оболочки носа солевыми растворами (Маример, Аквамарис); Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (10 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день (3-4недели). Первые 2-3 дня при выраженной заложенности носа можно воспользоваться сосудосуживающими каплями (Африн), а в дальнейшем полностью отказаться от сосудосуживающих назальных капель.
Марина 2021-04-29 21:10
Здравствуйте Алена Игоревна. Огромное спасибо Алена Игоревна за ответ. Но ответ ваш только заметила. Начну лечение второго числа. Обязательно отпишусь о результатах.
Марина 2021-05-04 18:19
Здравствуйте Алена Игоревна! Проблема с носом продолжается, но заложенность носа появляется реже, примерно через 12 часов. Но АФРИНОМ приходится пользоваться (4 раза в день), иначе нос закладывает. Уже нос начинает болеть. Может начать делать прогревания?
Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Вы пользуетесь препаратом Назонекс в нос?