Заложенность носа. Помоготе пожалуйста!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит заложенность носа в основном по ночам. Сделала риноцитограмму, хотелось бы узнать что означает анализ и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы есть признаки воспаления.
Рекомендовано (если нет аллергии на медикаменты):
-Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день (еще 10-14 дней);
- увлажнение слизистой носа солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис или др.) 2 -3 раза в день;
-Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день (14 дней).
При отсутствии эффекта или при ухудшении самочувствия необходим очный осмотр у ЛОР врача.
Екатерина 2021-01-15 20:03
Спасибо большое за ответ. А на сколько сильное воспаление и уменьшатся ли потом нейтрофилы, сколько их должно быть в норме?
Учитывая остальные показатели воспаление скорее всего вирусной этиологии. Соблюдайте рекомендации. В норме нейтрофилы в мазке-45-75 %.
Екатерина 2021-01-15 20:20
Спасибо большое за ваш ответ и ваши рекомендации!