Заложенность носа с Назонексом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3г и 7 мес
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степени
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Ребенок болел орви, во время опви в течение нелели испольщовали капли Снуп. Затем врач прописал Нащонеас и при сильной заложенности Виброцил. Начали Назонекс, уже на 2 день обходились без сосудосуживающих капель. Назонекс капаем 1д×2р в день. А со вчерашнего дня, на 4 день начала приема Назонекса опять не дышит нос после дневного сна-пришлось капать Виброцил и сейчас с утра. Как такое может быть? Ведь мы уже нсчали обходится без капель? Помогите разобраться. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможен рецидив. Сдавали ли риноцитограмму, мазки на флору из носа?
Елена 2017-05-21 21:41
Рецидив чего? Нет, не сдавали.
Рецидив воспаления (ринита). Стоит пройти обследования (риноцитограмма, мазки на флору), чтобы понимать какого характера процесс и соответственно чем лечить