Залаин и Флуконазол при отсутствии молочницы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать. Так получилось, что я «перелечилась». Появился дискомфорт и небольшое жжение, то ли молочница, то ли аллергия на новое средство для интимной гигиены. Я сдала мазок на микрофлору, с врачом договорились, что, если по результатам не понадобятся препараты по рецепту, она распишет мне схему лечения по вотсаппу. На следующий день я напомнила врачу о себе, она назначила свечу Залаин однократно на ночь и Флуконазол в 1 и 3 день. Я воспользовалась свечой, выпила одну таблетку, и на следующее утро администратор клиники прислала мне результаты анализов по почте. Так вот, молочницы в них нет, лейкоциты в норме (0-1 U, 2-5 V, 3-5 C).
Видимо, врач то ли заработалась, то ли по невнимательности меня с кем-то перепутала.
Подскажите, пожалуйста, насколько мне навредили эта свеча и таблетка Флуконазола и сильно ли я убила свою микрофлору? А также что теперь делать.
Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-05 07:07
Здравствуйте! Не убили, не передивайте. От одной свечи ничего не будет
Платная консультация
Алла 2021-12-06 19:12
У меня взяла врач плановый мазок из шейки матки на атипичные клетки, но в этот раз почемуто после взятия мазка кровоточило из цервикального канала. (не месячные). Это вредно?
Алла 2021-12-08 14:45
Затем сразу, на фоне кровоточения взали мазок на бакпосев. Мазок на бакпосев от этого не стал хуже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-09 06:19
Это неправильный забор. Кровотечения не должно быть