Мазок на микрофлору, нежелательные симптомы отсутствуют

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Небольшое увеличение почки, сколиоз.
Здравствуйте, я недавно сдавала мазок на микрофлору, пришли результаты, мой врач принимает только через неделю, помогите расшифровать результаты.
Меня ничего не беспокоит, единственное за 5 дней до сдачи начиналась молочница, после приема Флуконазола прекратилась, но врач сказал что видно раздражение. И еще меня смущает, что перед сдачей анализа я делала узи и врач попросил сходить в туалет, а на сколько мне известно, перед сдачей мазка это не рекомендуется. До этого сдавала на ИППП- все отрицательно. За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 11:22
Здравствуйте! У вас нарушена микрофлора
Платная консультация
Ольга 2020-09-17 11:30
Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста еще, на нарушение микрофлоры могла повлиять молочница или то что я сдавала мазок на 24й день цикла? В этом случае достаточно будет гексиконовых свечей, а потом свечи для восстановления микрофлоры?