Бактериальный вагиноз, молочница, эрозия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, началось все 2 года назад, сдала цитологию показало цирвицит и цервикоз, а так же глубокая эрозия, скрытых инф. Нет, потом пошла к другому врачу УЗИ в порядке, нашли гарднереллу и уреу полечилась(Св тержинан, ацилакт, дазолик. Флуконазол. Юнитокс солютаб, началось через месяц все тоже самое, пошла к другому врачу, в мазке лейкоциты 50, и аднексит двухсторонний, отказалась от ее лечения так как там диклофинак 10 таб надо пить, а жкт у меня оч слабое, для меня это верная смерть, поехала в Москву в отчаянии, и врач сказал сдать на скрытые и впч, ничего не обнаружено, фемофлор показал отсутствие 10^3 нормальной флоры, чувствительность к антибиотикам нормальная. Ничего не выросло, уреу нет, выписал вагинорм с, Тинидазол, нормофлорин, опять помогло на месяц, партнер ничего не принимал, скорее всего от него и заражаюсь, раньше у него тоже гарднелез был, но потом вылечил, но продолжает заражаться от меня, а я в свою очередь от него, подскажите что ему принимать, чтобы каждый раз не выступать этим переносчиком
На днях появилось опять ощущение вагиноза (повышенная температура внутри, как в пустыне, на мочевой спазмы идут, выделений нет практически, запаха тоже) вставила сальвагин, на 3ий день, все симптомы ушли, но появился ужасный дискомфорт с правой стороны, как будто ком, который мешает при сидении, как будто давит, потом появились прострелы, начало в спину и ногу отдавать, я подумала это аднексит на фоне вагиноза, так как не сразу приняла меры по его устранению, и вставила 1 свечу вольтарен, в итоге началась каша во влагалище желто-белая с комочками, как молочница, а боль ушла, в этот же день сдала мазок на флору(результат гонококки не обнаружены, лейкоциты: 10-12-15 в. 10-12, палочки мелкие умеренные и все остальное не обнаружено) выписали бетадин до получения результатов и ринофлора иммунно, а на третий день приема похоже начался вагиноз, каша во влагалище так и есть, проверяю пальцем, так как наружу не выходит, врач ушла в отпуск, результаты сегодня сама забрала мазка, зуда нет, что это может быть, ощущения кома с правой стороны легкое осталось, месячные закончались две недели назад, хочу еще сургитроном прижечь эрозию, так как думаю она является одним из очагов всех воспалений, чем лечиться на данный момент есть ли в мазках какие-то отклонения, и правильны ли они, так как сдала их после 3ех дневного курса сальвагина, и 1ой свечи вольтарена и на след день каша появилась и сразу сдала мазок, помогите пожалуйста устала бороться с этими недугами, ps не рожала, впч не отражено и других инфекций тоже, и еще надувается мышца справа периодически, может ли это тоже быть свидетельством воспаления придатка и какие еще можно сдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-15 18:27
Добрый день, пришлите фото или сканы ваших анализов и УЗИ. аллергии на медикаменты нет?
Платная консультация
Алена 2016-04-15 19:29
Спасибо за оперативный ответ
Алена 2016-04-15 19:31
И УЗИ год назад делала(результаты во вложении) пол года назад тоже проходила все в норме было, но результаты у врача остались
Алена 2016-04-15 19:32
Аллергии нет
Алена 2016-04-15 19:53
Хотелось бы отметить по датам 6,7,8 апреля вводила сальвагин, так как почувствовала симптомы вагиноза, жжение внутри влагалища, в области матки, раздражение мочеиспускательного канала, так как периодически вагиноз посещает меня, и 8 апреля почувствовала ломоту и ощущение кома с правой стороны, но симптомы вагиноза пропали, подумала аднексит,9 апреля вставила свечу вольтарен, ломота поутихла,10 апреля пошли желто-белые комки кашей, сразу в этот день обратилась к Генекологу, она взяла мазок на флору и сказала, что похоже на молочницу, но скорее всего здесь не только вагиноз. Но и воспаление попутно с ним, при пальпации не увидела аднексита, но сказала об этом не очень уверенно, говорит в мазке, если лейкоциты будут повышены, то значит есть, выписала ринофлора иммунно и бетадин,10 апреля я вставила первую свечу бетадина, через 3 приема, каша во влагалище не прекратилась, и вернулись снова симптомы вагиноза, раздражение в мочеиспускательном канале, прекратила прием бетадина, так как почитала, что йод только способствует развитию вагиноза, убивая все бактерии в том числе и полезные, вот хотела бы уточнить, могу ои я сейчас выпить дифлюкан, два года назад была молочница, мне хватило одной таблетки, чтобы забыть о ней на два года, до сегодняшнего дня, и какие свечи и лекарства принять, чтобы убрать симптомы вагиноза, и стоит ли после приемов вышеуказанных лекарств сдавать анализы, и насколько верный анализ мазка, который я сдала 10 апреля
Добрый день, уважаемая Алена, вам нужно дообследоваться, сделать бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, хламидии- ПЦР. Эта информация, которая передается половым путем, и может усиливать выделения.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА