Анализ гормоны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, актуален ли анализ на ТТГ, ФСГ, ЛГ, и пролактин при приеме утрожестана и Эстрожель. Сбился цикл, доктор прописала выше указанные препараты, анализ нужно было сдать на 2-3 день цикла, но в эти дни ещё проходил курс. Если да, в норме ли они, во вложении результат. Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:54
Здравствуйте. Когда закончили прием лекарств?
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 10:14
Анализ я сдала на 3 день цикла, закончила препараты на 5й день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 11:25
То есть сдавали еще на фоне приема?
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 16:52
Да! После сдачи, я принимала их ещё 2 или 3 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 16:54
Я считаю, что в такой ситуации анализы могут быть не совсем достоверны
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 18:03
Елена Викторовна, может Вы подскажите. Сбой цикла, 2 месяца не было месячных. Доктор назначила эстрожель, утрожестан, и свечи неопенатран форте, после - восстановление флоры препаратом Лактожиналь, и одну таблетку флуконазола. После Лактожиналь проявился сильный кандидоз, я прекратила его использовать, применила флуконазол и залаин, на 7 й день ещё одну свечу залаин, симптоматика осталась, в виде жжения, зуда и выделений. Чем победить кандидоз, чтобы можно было восстановить нормальную флору? Во вложении результаты анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 20:12
Здравствуйте. В идеале я рекомендовала бы сдать Фемофлор - 16 (17) + посев. Это может помочь определиться с причинами и лечением