Закрытие ОАП

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына ОАП, 1.7 мм., на 20.12.2019. Дет. Кардиолог рекомендовал операцию. 26.02.2020 прилетели в Питер, в Алмазова, и были в шоке. Врачи после обследования сказали ребёнок полностью здоров. Напомню, возраст 2.8 года., на учёте с рождения. Возможно ли за 2 месяца полное закрытие ОАП В этом возрасте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-27 11:31
Добрый день! Так как просвет небольшой, то спонтанное закрытие возможно. Может-быть Вам раньше не совсем точно провели диагностику, ориентируйтесь лучше на результаты с Алмазова.
Андрей 2020-02-29 12:01
Здравствуйте. Решили сделать УЗИ в частной поликлиники, платно. Третье УЗИ покажет чья ошибка. Надеюсь.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-29 14:51
Добрый день! Как сделаете отпишитесь, пожалуйста, по результатам УЗИ.
Андрей 2020-03-03 16:11
Здравствуйте. Сделали УЗИ, результаты как в Алмазова. Жаль в суде доказать некомпетентность медиков Архангельской детской областной поликлиники практически невозможно. И не ради денег, а ради детей и их родителей, которые столкнутся еще с этими " ВРАЧАМИ ".
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-03 17:10
Рада, что с ребёнком все хорошо! Здоровья Вашей семье.
Андрей 2020-03-03 17:26
Спасибо, Вам тоже.