Результат УЗИ сердца стеноз ла

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: Сын 1,5 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сходили с ребенком на УЗИ сердца. Диагноз ООО (вт. ДМпп?) стеноз ла. Результаты УЗИ: сердце сформировано правильно. Камеры не расширены КДР ЛЖ 21,4 мм КСР ЛЖ 13,5 мм. ПЖ- 7,8 мм. Сократительная способность миокарда не нарушена ФВ 70%. В режиме ЦДК в МПП лоцируется дефект ткани 1,8 мм с небольшим лево-правым сбросом крови. Особенности: скорость ЛА 1,9 м/с ЛА 7,7 мм. Пож- та подскажите это опасно для жизни ребенка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Не смертельно, но проблема есть, необходимо узи в динамике.