Результат узи МВС, мошонка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи - расшифруйте пожалуйста результаты узи. Сегодня с ребенком ходили на узи МВС и мошонки. Ему 1 год 10 мес. В заключении врач написал: правая почка стоя расположена на 4 см ниже купола диафрагмы. Размеры 7,3х3,4 см, толщина паренхимы 1,4 см. Что это значит и насколько это опасно для здоровья? Возможно ли это как - то устранить?
А так же врач написала в заключении: Жидкость в верхнем полюсе правого яичка, В верхнем полюсе умеренное количество жидкости. Правое яичко 12,3х9,2х10,2 мм, придаток 6,7х5,4 мм, эхоструктура однородна без очаговых образований. Подскажите пожалуйста что это значит? Каким образом это нужно устранять? Если это устраняется только хирургическим путем, то в каком возрасте это лучше сделать? В ближайшее время или пока стоит лучше по наблюдаться у врача? С уважением, Алена
Категория: Уролог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Вам надо показать Вашего ребенка детскому специалисту андрологу