Заключение видеоэзофагогастродуоденоскопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением видеоэзофагогастродуодероскопии. Примерно в течении трёх лет на ладонях и ступнях появляются раздражение, сыпь лопающихся пузырьков. Обращались к дерматологу, сдавали анализы, аллергии не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 19:35
Здравствуйте, Татьяна! Основные изменения выявлены в пищеводе, там эрозия и акантоз. Обычно эрозию пролечиваем не менее 6-8 недель, затем делаем контроль ЭГДС. В желудке есть воспаление, хеликобактер не выявлен, также желательно пролечить.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-09 19:44
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Подскажите, а могут ли высыпания, раздражения на ладонях быть проявлением воспаления желудка? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 14:44
Такая связь вполне возможна. Пролечите желудок, посмотрите, будет ли улучшение с кожей.