Что означает заключение врача?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Заключение. Состояние после ушивания прободной язвы двенадцатиперстной кишки в 2012г. Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Катаральный бульдо-дуоденит. Поверхностный гастрит с единичными острыми эрозиями антрального отдела желудка. Хронический рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Косвенные признаки панкреатита. Что это все означает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-31 22:32
Ольга! Воспаление пищевода, желудка, 12-перстной кишки. Обострение панкреатита. Нужно сдать тест на Хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает и поддерживает воспаление слизистой в желудке. Записаться на прием к терапевту для осмотра и проведения лечения.