Заключение биопсии слизистой желудка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте!
Пожалуйста, что обозначает заключение биопсии слизистой желудка: Хронический выраженный гастрит с острыми поверхностными эрозиями и очаговыми геморрагиями, цилиндроклеточная метаплазия по кишечному типу, очаговая фовеолярная гиперплазия, склероз. Н. ру1 ++ обсеменение, адгезия.
Спасибо!
Теги: заключения биопсии желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:52
Любовь! Это означает, что много выявлено колоний бактерии хеликобактер пилори на слизистой желудка, которая вызвала образовани эрозий в желудке. Обязательно нужно пройти эррадикацию этой бактерии и противовоспалительное лечение. После курса лечения пройти контрольный осмотр желудка.