Результат биопсии: слизистая желудка с воспалением

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. У моей мамы болит желудок, она сделала биопсию и вот результат: слизистая желудка с воспалением, участками кишечной метаплазии, мелким изъязвлением. Врачей нужных у нее в глубинке нет. Скажите, пожалуйста, это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 16:39
Здравствуйте, Светлана! Онкологических изменений в биопсии нет, кишечная метаплазия - признак хронического воспаления, нужно провести лечение, затем делать контроль ЭГДС.
Платная консультация
светлана 2019-03-15 17:23
Благодарю вас за быстрый ответ. Вы подарили надежду.