Результаты видеоэзофагогастродуоденоскопии

Спрашивает: JAS
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, получила результаты:
Пищевод, проходим, слизистая серо-розовая. Складки среднего калибра. Кардия смыкается.
В желудке умеренное количество пенистой слизи с примесью желчи.
Складки среднего калибра, при инсуффляции хорошо расправляются. Слизистая отечна, диффузная гиперемия.
Привратник зияет. Слизистая луковицы отечна, гиперемирована. Постбульбарные отделы без особенностей.
Заключение: поверхностный гастродуоденит.
Скажите пожалуйста это очень серьезно и как это лечится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 14:46
JAS! По результатам обследования есть воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Есть заброс желчи в желудок. Пройдите тест на Хеликобактер пилори. Т. к. эта бактерия вызывает воспаление в желудке. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и назначения лечения.