Заключение психолога для инвалидности

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я не могу подать документы на повторную перекомисию МСЭ иза того что надо получить заключение психолога его можно было и раньше пройти но мой лечающий врач психиатр не сказал мне об этом а узнал в день когда уже хотел написать заявлению в МСЭ на повторную инвалидность а запись к психологу только 26 февраля а инвалидность 1 марта заканчивается очень долго ждать приема скажите пожалуйста можно ли без заключение к психологу подать заявление насколько я знаю в МСЭ есть свои психологи можно ли в день перекомисии там сделать заключение а не ждать почти целый месяц?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 14:38
Здравствуйте, Эдуард.
Это можно решить только на месте. Объясните ситуацию МСЭ. Посоветуйтесь с медицинским юристом, такой специалист принимает в ПНД, но нужно узнать дни приема. Поговорите с психологами самого ПНД, может они смогут принять Вас вне очереди.
Эдуард 2020-02-03 14:41
Я сомневаюсь что договорюсь с психологом так что остается только звонит в бюро МСЭ и там спросить у них?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 16:08
Да, попробуйте сначала это.