Заключение МРТ: киста, рамки мозжечка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сделали сыну МИТ, по поводу головной боли(было 3 эпизода), боль прострелами при вставании, т. е. из гориз полож. Закл. МРТ: МР признаки небольшой арахноидальной кисты в области левой височной доли, неравномерного утолщения намета мозжечка слева-рекомендовано дообследование с контрастным усилением. Вобщем от этого МРТ ещё больше вопросов. Врач сказала, все скажу после контраста. А с контрактом обследование аж через 10 дней, очередь! Я с ума сойду за эти дни! Подскажите, насколько все серьезно, что делать с кистой и что значит намет утолщен? Очень жду. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-04 21:12
Здравствуйте. С кистой делать ничего не нужно, это просто находка на исследовании и влияния не играет. Под утолщением намета может подразумеваться какое-то образование, но исследование покажет точно.