Боль в голове при нажатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на голове слева выше виска боль при надавливании резкая, стреляющая как будто синяк, именно как мышца или Вена, а не кожа, сейчас болит ещё и глаз, болит около 3дней. Рот открывать не больно челюсть не болит, может это быть какое то воспаление или тромб?
Теги: на голове вена при нажатии болит, при нажатии на голову болит как будто синяк
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 февраля 2017 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-03 20:58
Здравствуйте. Уплотнение в месте боли чувствуется, или прострел?
Ирина 1172 2017-02-03 21:03
Если сравнивать и левую и правую часть, то немного как будто опухло, может это внушение не знаю, при нажатии боль не сразу, а потом сразу резкая
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-03 21:16
Желательно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить эозинофильную гранулему или оссифицированную менингеому. Возможно это банальный неврит подкожной ветки лицевого нерва. Но исключать нужно обязательно.
Ирина 1172 2017-02-03 21:19
А какие ещё симптомы у этих болезней? Что вы описали?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-03 21:26
Давайте не будем забегать вперед, а решать вопрос последовательно после исследования.
Ирина 1172 2017-02-03 21:28
Хорошо, если не пройдёт сделаю мрт, в прошлом году делала рэг сосудов, выявили слабый венозный отток справа, но боль слева, головные боли редко
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-03 21:35
РЭГ это уже прошлый век. Если делать исследование сосудов, то это ультразвуковая допплерография, но это совсем уже другой вопрос и ситуация. Если не пройдет и сделаете МРТ, пишите. Чем смогу, помогу.