Резкая, колющая, точечная боль в голове

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, летом 2015 года сильно нервничал, были панические атаки, болела голова.
Был у невролога и обследовался.
УЗД сосудов шеи- признаков нарушения кровотока в артериях прецеребрального уровня не выявленно.
ну и МРТ.
напишу где есть проблемы.
боковые желудочки мозга симетричны нерезко расширенны.
Выявленно значительное сужение просвета и снижение кровотока (снижение интенсивности МР-сигнала) по А1 сигменту правой передней мозговой артерии на всем видимом протяжении, кровоснабжение А2 и А3 сегментов правой ПМА осуществляется приемущественно из басейна левой ВСА - вариант полной передней трифуркации левой ВСА.
Заключение: МР данных на наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно. Нерезко выраженная бивентрикулярная открытая гидроцефалия.
МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА, полной передней трифуркации левой ВСА.
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматицевкого расширения интрактариальных артерий не выявленно.
Сейчас ситуация повторилась, много нервничал последнее время и начала болеть голова.
Причем болит не так как тогда. Тогда болела долго нудно как каской. Поэтому и решил написать сюда. Сейчас болит 2 день(но я мало спал жти 2 дня незнаю связанно ли оно) боль резкая, колющая, точечная. Буквально пару секунд и прошла. И так очень часто в разных местах, но чаще справа в височной области, бывает сильно больно не так чтобы очень, но чувствительно. Но может и слева, может и лобной части, с движениями вроде не связанна. Еще в затылке часто болит. Давление 120-130. грешу на то что спал по 5 часов последние 2 дня. Но все же спрошу.
1) на что эти боли похожи и опасны ли они?
2) мне нужно сново проходить обследования если боль не пройдет?
3) тогда пил грандаксин и вроде все прошло, сейчас может стоит его опять пропить хотяб месяц или мне нужно к врачу? (с условием что боли не пройдут)
4) возможно, что это не сосудистые боли, а болят мягкие ткани, и насколько это вероятно? Может нервы?
Благодарю.
Теги: колющая боль в голове, резкая точечная боль в голове, резкие колющие боли в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-11 09:10
К врачу обратится нужно. Попробуйте при болях пить Ибупрофен или Дексибупрофен. А дальше смотрите по самочувствию. Боль может быть и не сосудистого генеза.