Головная боль, липома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холециститопанкреатит.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Около трех лет принимаю Леркамен 10. Давление поднималось до 185/110 при этом немели руки и ноги, растирали спиртом, до приезда скорой в конце 2014 года. Около двух месяцев беспокоят головные боли, вначале не так часто, теперь каждый день. Пью темпалгин, боль проходит, потом опять. Обратилась к врачу, направили к нейрохирурга, записалась на консультацию 06. 09. 16. Жалобы на головную боль, головокружения, голова все время тяжелая, устала уже от этого, нет ясности в голове. Заключение мрт фалькслипома 5 мм Скажите это серьезно? Заключение мрт не получилось скинуть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 12:29
Здравствуйте. Скорее всего причина не в этом образовании. Необходимо провести дополнительно допплерографию сосудов шеи и головы. 5мм в диаметре это не много. Практически не вызывает компрессию прилегающих структур. Ее нужно наблюдать в динамике. Раз в год делать МРТ головного мозга.