Смешанная заместительная открытая гидроцефалия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сил вам и здоровья в такое нелегкое время в связи с KOVID19. Прошу проконсультировать меня по данному заключению МРТ головного мозга. МР-признаки единичных очагов сосудистого генеза в белом веществе лобных долей, незначительно выраженных перивентрикулярного лейкоареоза и смешанной заместительной открытой гидроцефалии. Жалобы на частые головные боли, небольшая потеря зрения, по осмотру окулиста отклонений нет, головокружения, быстрая утомляемость, слабость. Продолжаются эти жалобы больше года, нужно ли мне какое либо лечение при таком заключении МРТ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-30 10:17
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.