Эпифиз киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипоториоз
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 36 лет. Беспокаят головные боли, тошнота, головокружение. 4 года назад при мрт обнаружили кисту головных болей лечение не назначили, состояние до этого времени было нормальное. Неделю назад сделала мрт в другой клиники. В ближайшие время нет возможности записаться к терапевту. Всё зането. Состояние весной усталости уже надоело постоянно хочется спать. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 10:37
Арахноидальная киста в пинеальной области (в области шишковидной железы) нередко является случайной находкой на МРТ и специального лечения не требует. Но не всегда так. Бывает и опухоль.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.