Заключение гистологии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на бедре был жировик, стал немного беспокоить. Когда давишь больно и вроде как края стали нечеткими и расползлись. Пошел к хирургу, в поликлинике удалили, и взяли анализ на гистологию: заключение: фрагмент фиброзно-жировой ткани с очаговым кальцинозом в строме и гигантскими многоядерными клетками типа "Инородных тел" по периферии очага. Хирург ничего объяснить не может, что это значит. Скажите что это за диагноз и какие дальнейшие действия и лечение? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 09:19
Здравствуйте. Результат гистологии по описанию доброкачественное образование, но с определенными изменениями.
Желательно взять этот материал и обратиться в онкологический диспансер для пересмотра гистологии, чтобы исключить злокачественный процесс.
Направление возьмите у хирурга или онколога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Наталья Геннадьевна.

Платная консультация
АннаПК 2018-04-10 09:41
Спасибо успокоили, не совсем поняла какой материал взять? Заключение?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 10:22
Это то образование, которое взяли на анализ. Уточните у своего хирурга как это сделать.
Платная консультация
АннаПК 2018-04-10 10:24
Она сказала это невозможно уже. Она не права?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 10:27
Хирург так сказала? Эти результаты хранятся несколько лет.
По Вашему заявлению и паспорту должны отдать.
Платная консультация
АннаПК 2018-04-10 10:36
Заключение отдали на руки, а я так понимаю материал вы имели ввиду или я не понимаю? Материал собранный после операции уже взять не возможно врач сказала, а заключение письменное на руках.
АннаПК 2018-04-10 10:43
Т. е материал собраный на операции хранят три года я правильно поняла.? Извините.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 10:59
Я точно не могу сказать сколько лет. В лаборатории должны знать.
Платная консультация
АннаПК 2018-04-10 11:00
Спасибо. Огромное. За консультацию. Успокоили.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-10 11:50
Всего Вам доброго! Понадобится консультация - обращайтесь.
Если не затруднит и будет минутка оставьте отзыв на сайте о моей работе
(можно по ссылке, которая приходит на почту).
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-12 12:13
Спасибо за отзыв. Удалось получить анализ для пересмотра?
Платная консультация
АннаПК 2018-04-12 12:47
Да были в онкоцентре, врач сказала что по заключению данных за онкопатологию нет. И в повторном анализе нет смысла.
АннаПК 2018-04-12 14:28
Спасибо